生徒の戦績

平成23年

★国際空手道連盟極真会館手塚グループ主催

平成23年度千葉県空手道選手権大会

壮年の部35歳以上

優勝 永嶋 賢二

★NPO法人空手道POINT&K.O.ルール協会主催

第8回POINT&K.O.関西選抜少年少女空手道選手権大会

中学生軽量級女子

準優勝 大野 栞奈

高校生軽量級男子

優勝 加藤 林

第三位 久保 和之

★NPO法人空手道POINT&K.O.ルール協会主催

第28回POINT&K.O.関東選抜少年少女空手道選手権大会

小学1年生女子

準優勝 佐竹 彩羽

★NPO法人新極真会和歌山支部主催

第18回オープントーナメント和歌山県空手道選手権大会

小学5年男子(初級)の部

優勝 石田 裕也

高校2年男子(上級)の部

優勝 加藤 林

★国際空手道連盟極真会館手塚グループ主催

平成23年度秋季交流試合

幼年の部

優勝 渡辺 明惟

準優勝 佐竹 飛俊

 

平成22年

★NPO法人空手道POINT&K.O.ルール協会主催

第7回POINT&K.O.関西選抜少年少女空手道選手権大会

小学4年生女子の部

第三位 和田 有里菜

小学6年生女子の部

第三位 大野 栞奈

★国際空手道連盟極真会館坂本道場主催

第6回神奈川県空手道選手権大会

一般男子中級65kg以上の部

準優勝 佐竹 彰

★国際空手道連盟極真会館手塚グループ主催

平成22年度千葉県空手道選手権大会

幼年の部

第三位 佐竹 彩羽

壮年の部

第三位 永嶋 賢二

★NPO法人新極真会和歌山支部主催

第17回オープントーナメント和歌山県空手道選手権大会

高校1年男子(初級)の部

準優勝 久保 和之

一般女子(初級)の部

優勝 有木 有里

 

平成21年

★NPO法人空手道POINT&K.O.ルール協会主催

第5回POINT&K.O.全日本少年少女空手道選手権大会

小学5年生女子の部

準優勝 福島 奈都子

★国際空手道連盟極真会館手塚グループ主催

平成21年度千葉県交流試合

小学3、4年の部

優勝 福島 彩衣子

小学5、6年女子の部

優勝 福島 奈都子

女子の部

優勝 佐竹 万里

★NPO法人空手道POINT&K.O.ルール協会主催

第6回POINT&K.O.関西選抜少年少女空手道選手権大会

小学3年生女子の部

準優勝 和田 有里菜

第三位 山下 果音

中学生男子重量級の部

優勝 加藤 林

★国際空手道連盟極真会館手塚グループ主催

平成21年度千葉県空手道選手権大会

一般女子の部

優勝 佐竹 万里

準優勝 青柳 恵美子

壮年重量の部

準優勝 永嶋 賢二

 

平成20年

★NPO法人空手道POINT&K.O.ルール協会主催

第4回POINT&K.O.全日本少年少女空手道選手権大会

小学4年女子の部

優勝 福島 奈都子

小学6年女子の部

第三位 野村 玲奈

中学生軽量級女子の部

優勝 佐藤 真柚乃

★2008レディースカップ大会実行委員会(極真会館 坂本道場)主催

2008 レディースカップ in YOKOHAMA

一般無差別級

準優勝 佐藤 舞

★国際空手道連盟極真会館手塚グループ主催

20年度千葉県上級クラス交流大会

小学3、4、5年の部

優勝 福島 奈都子

第三位 福島 彩衣子

★日本国際空手協会主催

第3回全日本クラス別空手道選手権大会

女子クラス

第四位 佐藤 舞

★NPO法人空手道POINT&K.O.ルール協会主催

第5回POINT&K.O.関西選抜少年少女空手道選手権大会

中学生男子の部

優勝&技能賞 加藤 林

★新日本空手道連盟正道会館主催

第6回オープントーナメント全関東空手道選手権大会

女子Bクラス重量級

準優勝 佐藤 舞

★NPO法人空手道POINT&K.O.ルール協会主催

第25回POINT&K.O.関東選抜少年少女空手道選手権大会

小学5年生女子

第三位 福島 奈都子

★国際空手道連盟極真会館坂本道場主催

第6回全国空手道選手権大会

女子体重無差別

準優勝 佐藤 舞

★国際空手道連盟極真会館手塚グループ主催

20年度千葉県中級クラス交流大会

小学3、4年の部(男女混合)

第三位 福島 彩衣子

小学5、6年女子の部

優勝 福島 奈都子

一般女子の部

優勝 佐藤 舞

 

平成19年

★極真会館千葉上級クラス交流大会

小学1・2年の部

準優勝 福島 彩衣子

小学3・4年の部

優勝 福島 奈都子

準優勝 齋藤 大河

第三位 北島 薫兵

小学5・6年女子の部

優勝 野村 玲奈

小学5・6年男子の部

準優勝 舛舘 弘大

中学女子の部

優勝 佐藤 真柚乃

中学男子の部

優勝 加藤 林

一般女子の部

優勝 佐藤 舞

★NPO法人空手道POINT&K.O.ルール協会主催

第24回POINT&K.O.関東選抜少年少女空手道選手権大会

小学4年生女子

優勝 福島 奈都子

小学6年生女子

優勝 野村 玲奈

第四位 奥山 美桜里

中学生女子軽量級

優勝 佐藤 真柚乃

★国際空手道連盟極真会館手塚グループ主催

19年度千葉県中級クラス交流大会

小学3、4年の部A

優勝 齋藤 大河

小学3、4年の部B

第三位 井上 寛太

小学5、6年の部

第三位 宮原 健瑠

一般女子の部

優勝 佐藤 舞

★日本国際空手協会主催

第5回全日本ジュニア空手道選手権大会

中学女子の部

第三位 佐藤 真柚乃

 

平成18年

★NPO法人空手道POINT&K.O.ルール協会主催

第2回POINT&K.O.全日本少年少女空手道選手権大会

小学2年女子の部

準優勝 福島 奈都子

小学5年男子の部

第三位 加藤 林

小学5年女子の部

第四位 佐藤 真柚乃

★全日本女子空手道選手権大会・大会実行委員会主催

第1回全日本女子空手道選手権大会

軽量級シニアの部

準優勝 加藤 美樹子

★佐藤塾主催

POINT&K.O.第7回関東空手道選手権大会

女子無差別

優勝 加藤 美樹子

 

平成17年

★佐藤塾主催

第22回POINT&K.O.少年少女空手道選手権大会関東選抜

小学5年男子の部

準優勝 加藤 林

小学2年女子の部

第三位 福島 奈都子

 

平成16年

★東京都極真空手道連盟主催

全日本階級別空手道選手権大会

女子軽量級の部

優勝 加藤 美樹子

★日本国際空手協会勇志会空手道主催

第15回東都空手道選手権大会

新人の部 女子クラス重量級

優勝 佐藤 舞

一般の部女子クラス

第三位 加藤 美樹子

★極真空手道連盟主催

第三回オープントーナメント全国空手道選手権大会

一般女子52キロ以下級

第三位 加藤 美樹子

★佐藤塾主催

ポイント&ノックアウト第5回関東空手道選手権新人戦

女子の部

優勝 佐藤 舞

第四位 加藤 美樹子

 

平成15年

★白蓮会館主催

2003年ファイティングオープントーナメント

全関東空手道新人交流大会

中学男子の部

優勝 星野 健大

小学校2年の部

優勝 加藤 林

★空手塾同志会主催

安田生命杯TAMACUP2003

全日本ジュニア空手道選手権大会

中学男子65kg以下の部

第三位 星野 健大

 

平成14年

★正道会館主催

第37回全日本新人戦空手道選手権大会

マスターズクラス(軽中量級)

優勝 加藤 直人

★佐藤塾主催

ポイント&ノックアウト第2回関東新人空手道選手権大会

女子の部

優勝 加藤 美樹子

さいこうしはん ホームページ

(元)紀州俊徳会空手道 八段 会長&最高師範 (元)芸能スクール ダンス講師&振付 JPLA 社団法人 日本プロフェッショナルロングドライバーズ協会(ドラコンプロ)

0コメント

  • 1000 / 1000